Простые секреты успешной рекламы

Делать деньги без рекламы может только монетный двор.

© Томас Маколей.

 

У рекламы есть главный принцип – она должна работать. Чтобы реклама работала, нам нужно сосредоточить своё внимание на подаче того «сыра», который вы продаете. В своих прошлых статьях я уже рассказывал, что люди, как и мыши, хотят получить «сыр», и не хотят попасть в лапы коту. 

Продолжим эту метафору.

 

 

Люди хотят удовлетворить свои желания, и не хотят для этого трудиться. Что должна давать эффективная рабочая реклама?

  1. Моментальный отклик у потребителя: «что здесь есть для меня?».

Вспоминаем, что клиент принимает решение, интересна ли ему реклама или нет, в течение 5 секунд. За это очень малое время он должен заинтересоваться, а иначе внимание сразу уходит, и он просто к Вам никогда не вернётся.

  1. Второе условие успешной рекламы: в ней обязательно должна быть написана выгода покупателя. Это тот удовольствие, который хочет получить женщина. Зачем женщине этот товар? Какая её потребность или проблема будет  решена с помощью этого товара?
  2. У рекламы должна быть чёткая цель: она должна побуждать сделать конкретные действия, не оставлять выбора. Либо же – должна побуждать позвонит, перейти на Ваш сайт, или зайти в Ваш магазин, или купить какой-то товар.

Как минимум – узнать больше о Вашем товаре.

 

  1. Не будьте похожи на других.  Следующий элемент рекламы – это уникальное торговое предложение. В рекламе, в информационном потоке, должна быть информация о том, что делает Ваш товар уникальным и непохожим на другие.

Не пугайтесь что это сверхсложное задание – иногда сойдет даже придуманная уникальность., но она должна смотреться красиво. Помним про сыр, как хорошо использовать инстинкты: самосохранения и размножения.

Если мы, например, продаём товары для детей, то будем здорово использовать инстинкт размножения. Вы будете говорить, что клиентка будет очень хорошей матерью, если у ее ребёнка будут определённые игрушки (от нашей компании).

Используйте  в рекламе информацию, что Ваш товар уникален, не похож на другие. При этом не обязательно, чтобы это было именно так.

Обязательно хвалитесь своими достижениями: если у Вас есть награды, дипломы, отзывы, обязательно их используйте! Это очень хорошо работает.  Еще Марк Стивенс говорил, что люди покупают доверие прежде, чем они купят товар.

 

Одни мои клиенты в парикмахерской развесили все сертификаты, дипломы своих мастеров, которые у них работают. И каждый раз, когда клиенты приходят к ним, они видят всю стену дипломов и грамот, и говорят: «Да, действительно, здесь работают хорошие мастера!», и готовы им платить дороже за то, что будут обслуживаться у дипломированных специалистов.

Если Вы  скрываете свои дипломы или отзывы, то они не работают на Вас, а если Вы их показываете и делаете их максимально доступными для Вашего потребителя – это будет увеличивать Вашу цену.

 

 

6.  Используйте краски и прилагательные. Следующий элемент – красочное описание рекламного  текста. Если это возможно – с использованием органов чувств. Описания должны вызывать эмоцию.

Если есть возможность написать более развёрнутый рекламный текст, то обязательно используйте в нём больше прилагательных, и «давите» на органы чувств.

Например, все мы знаем историю о том, что, если рассказывать о лимоне, о его желтой пористой кожице, как его разрезают ножом, и эту дольку кладут в рот, и эта кислота такая вязкая, освежающая…

И сейчас у Вас, читающих  эти строки, выделилась слюна.

Точно так же старайтесь максимально подробно, с частым употреблением прилагательных, описывать свой товар.

  1. И последний пункт – конкретность предложения. Что конкретно нужно сделать человеку? Например: «купите этот товар, примените на практике, заходите в наш магазин, позвоните»…

 

P.S. А теперь – что Вам нужно сделать?

Проанализируйте свою рекламу: соответствует ли она этим 7 правилам? Если нет –переработайте её!

Конечно, Вы не сможете сразу использовать все «фишки». Выбирайте подходящие Вашему конкретному случаю. И делайте качественную рекламу, которая будет работать. Ведь как говорят французские рекламисты: «Реклама – это душа торговли»

 

Рисунок2

Получите Подарок!

Книга-тренинг

" Заполните форму и кликните "Получить книгу на e-mail"


 

Яндекс.Метрика