Опустошайте Ваши кошельки, или Как продавать дорого

Чем выше цена, тем более желанным становиться товар в глазах покупателя.

Дэвид Огилви, известный английский маркетолог  

 

Из личного опыта я гарантирую, что всегда будут клиенты, которые готовы покупать дорого и наоборот – не готовы покупать дёшево. В этой статье я дам Вам несколько секретных фишек, как можно продавать дороже.

 

 

Для начала, выделите дорогие товары. В своем ассортименте нужно всегда иметь дорогие товары, потому что есть женщины, которые привыкли покупать только дорого.  В общем то у Вас должна быть полная линейка товаров: дешевые, средние и дорогие.

Если же у Вас пока нет дорогих товаров, выделите определенные товары в «дорогую» группу.  И – можно продавать меньше, но с большей прибылью. Выгодно продать 5 товаров с наценкой 30 долларов и получить 150$, чем 9 товаров с наценкой 15$ и получить 135 $ прибыли.

Не стесняйтесь продавать дорого. Может быть, количественно Вы продадите  меньше, но в итоге заработаете больше.

 

 

Продажный эксперимент

 

Если Вы не знаете, какую цену поставить, обязательно ее протестируйте.  Пробуйте цену на разных категориях. Например, Вы решили, что группу товаров будете продавать по новой цене.

Определитесь, что Вы, например, будете продавать этот товар только женщинам старше 35 лет. Или – до 35 лет. Блондинкам или брюнеткам. Тестируйте, на какую цену у Вас будет больше покупателей.

Но при этом обязательно нужно иметь правильную аргументацию цены!

Заранее придумайте и запишите преимущества, благодаря которым Ваш товар стоит на несколько шагов Выше товаров конкурента. Либо же Вы даёте определённый, уникальный сервис, которого нет у других.

«У нас такая цена, потому что у нашего  товара…».

Например, в одном детском магазине, молодые родители могли пообщаться с детским психологом.

 

 

Советы, сервис, тайны…

 

Одни мои клиенты в консалтинге занимаются продажей семян  цветов и овощей, и они продают значительно дороже, потому что, кроме непосредственной продажи семян, дают рекомендацию: как правильно и качественно эти семена сажать, чтобы цветы вырастали «повыше, покрасивее».

Если у товара нет преимуществ, давайте уникальный сервис, которого нет у других, и этим аргументируйте свою цену.

Что еще важно: соблюдайте «таинство ценообразования». Не раскрывайте своих секретов – пусть люди спят спокойно. Психология людей такова, что они не будут спать спокойно, если узнают, что кому-то переплатили, кто–то на них сильно заработал…

Просто говорите цену и не раскрывайте, сколько Вы на этом зарабатываете. И в этом случае есть очень хорошие шансы, что у Вас купят по высокой цене.

 

Не переборщите со скидкой.

Многие любят давать скидки, но помните, что они съедают Вашу прибыль. Но в то же время чаще используйте «ложные» скидки. Они ничего не стоят, но эффект от них – аналогичен.

Очень часто «ложные» скидки используют магазины бытовой техники, одежды… Перед акцией они клеят новые ценники, на которые сразу же клеятся «акционные», как будто раньше товар стоил дороже, а сейчас он стоит дешевле…

Но на практике – цена если и меняется, то совсем незначительно.

 

Рисунок5

Получите Подарок!

Книга-тренинг

" Заполните форму и кликните "Получить книгу на e-mail"


 

Яндекс.Метрика