ТОП 10 фильмов для предпринимателей и руководителей

Хочу поделиться с вами списком фильмов, которые оказали большое влияние на мое развитие как руководителя и предпринимателя. Некоторые я использовал как прикладное пособие для сотрудников, некоторые стимулировали разобраться в поднятой теме глубже, но большинство давало великолепную мотивацию к движению вперед. Нумерация и место фильма особого значения не имеет. Подборка моя личная, поэтому априори субъективна. Будет отлично, если в комментариях вы добавите еще и свои любимы фильмы по этой теме.

Итак, мой выбор ТОП — 10 лучших «бизнес»-фильмов:

Человек,который изменил всё

Фильм о бейсбольной команде и ее генеральном менеджере. Очень ярко показывает, что для того, чтобы достичь нужных результатов главное не лучшие люди и большие деньги, а правильные инструменты и грамотное управление теми ресурсами что есть. Фильм очень близок по тематике с моими принципами управления, поэтому я и поставил его на первое место.

Бойлерная

Для меня главное в этом фильме было то, что я впервые увидел модель работающего отдела продаж. Пропускайте мимо внимания то, что они продают «некачественный» продукт. Обращайте внимание на то, как они это делают.

Триумф

Фильм о том, как любой человек с поддержкой наставника может победить. Действие разворачивается в 1913 году, во время чемпионата по гольфу. Неизвестный молодой аутсайдер совершает невероятное – побеждает абсолютного лидера и чемпиона. Это фильм больше о принципах, придерживаясь которых, вы сможете также добиться триумфа в бизнесе.

Продавец

Фильм, который покажет вам как продавцы могут делать, казалось бы, чудеса. Комедия в которой продавец должен продать в день Независимости 211 автомобилей. Шаг за шагом рассказывает, как знание психологии помогает в бизнесе и продажах. Показано множество фишек, которые повторить конечно сложно, но смоделировать реально.

Уолл-стрит

Фильм о том что перед нами всегда стоит выбор. В фильме герою нужно выбирать. между моральным и этическим воспитанием, которое дал ему отец, и привлекательностью богатства и могущества, которые воплощает в себе его руководитель. Заставляет очень сильно задуматься

Американцы

 

Очень хороший пример того, как можно в короткий срок получить нужные результаты, зажав людей между положительной и отрицательной мотивацией. Очень много готовых идей, которые просто бери и внедряй.
Пираты Силиконовой долины

Фильм о двух бизнесменах-стартаперах — Билл Гейтс и Стив Джобс, два разных характера, два разных подхода к ведению бизнеса.   Очень точно показан путь развития двух великих IT-компаний и соперничество двух самых успешных технологических предпринимателей современности.

Социальная сеть

О том, что не обязательно иметь хорошую идею. Намного важнее делать конкретные действия, много действий, чтобы идея стала реальность.

Атлант расправил плечи

Не такой как книга, но для тех кому лень читать подойдет. Фильм о том, что именно такие как мы, кто берет ответственность за себя, своих сотрудников, свою страну и двигает этот мир вперед. Кто если не мы?!

Мирный воин

Вообще не про бизнес, а про спорт. Однако давайте вспомним, что бизнес – это тоже игра, только не на очки, а на деньги. Про то, что нужно вставать и идти вперед, чтобы ни случилось!
Просто смотри, выбирай нужное и внедряй. И не забудь поделиться этим списком со своими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей.

С верой в ваш успех, Владислав Подопригора

 

Получите Подарок!

Книга-тренинг

" Заполните форму и кликните "Получить книгу на e-mail"


 

Яндекс.Метрика