Как быстро и эффективно начать действовать в 2014 году — «волшебный» алгоритм для «начинания» нужного вам действия «Минутный рывок»

Как всем нам бывает тяжело начать делать какое-то важное, но «неприятное» дело. Особенно после праздников(((

Мы знаем, что когда мы эту работу закончим, то результат действий принесет пользу и различные удовольствия. Но наш мозг очень часто воспринимает любое не особо привычное нам действие как «неприятное», и всячески отговаривает нас от начала действий.

Уверен, что вам знаком это феномен откладывания начала действий, например звонка новому или не самому приятному клиенту, создания управленческих правил, написания скрипта. И как будто автоматическое переключение на текучку, соцсети, чтение журнала. У всех так бывает. И у меня тоже.

Почему так происходит?

Потому, что выполнение новых /непривычных умственных действий забирает у мозга огромное количество энергии. А часть мозга, ответственная за сохранения энергии, готова на все, чтобы в данный момент, энергия не тратилась..

Что же делать?

Предлагаю очень хороший «волшебный» алгоритм для «начинания» нужного вам действия «Минутный рывок» :

1. Сядьте удобно в кресле и расслабьтесь. Представьте, что ваше тело легкое, а мозг светится как неоновая лампа. Только не засните))) Почувствовав расслабление в теле, наш мозг снизит бдительность за контролем энергии, ведь он добился того, чего хотел.
2. Пообещайте себе что вы будете заниматься тем дедом, что вам нужно 1 (одну) минуту. Да именно 1 минуту. Мозг пропустит эту мысль через спам-фильтр и не будет особо реагировать. Что такое 1 минута? Ведь ничего.
3. Сразу начинайте делать!!! Что угодно, только начните. Начните писать первое предложение, набирайте телефон клиента…. Здесь самое важное — не качество, а именно действие.

И здесь включается вторая особенность мозга – необходимость закончить начатое дело. Теперь мозг уже ваш союзник и будет находить в своих глубинах все ресурсы, которые вам будут нужны.
Это так же как с машиной или лошадью, набрали скорость и дальше уже легче эту скорость поддерживать.

56323707_Nebesnuyy_Argamak56323707_Nebesnuyy_Argamak

Данный алгоритм проверен на себе, моей семье и моих клиентах. Работает на 100%. Эту статью я тоже написал, используя алгоритм «Минутный рывок».

Заканчивайте праздновать и используя «Минутный рывок» начинайте работать! Ведь только после хорошей работы получаешь реальный кайф от работы.

С верой в ваш успех Владислав Подопригора

Получите Подарок!

Книга-тренинг

" Заполните форму и кликните "Получить книгу на e-mail"


 

Яндекс.Метрика