Как начать платить себе и инвестировать в себя. Готовый простой алгоритм.

Как часто я встречаю такие ситуации, человек занимается бизнесом и не разграничивает деньги компании и личные деньги. Они говорят, когда мне будет нужно, я возьму.

Это принципиально неправильная позиция. Вы должны разделять личные финансы и деньги компании. Хоть я имею сертификат финансового консультанта, и могу об этом разговаривать часами, расскажу по-простому, как правильно нужно сделать:

1. Определите процент, который вы будете ежемесячно изымать из прибыли компании. Например 5,10,25%. Решайте сами Чем больше заработает бизнес, тем больше сможете забрать. Здраво и логично, не так ли. Такая методика будет стимулировать Вас к движению вперед к новым вершинам.
2. Составьте план распределения заработанных денег. Я рекомендую распределять полученные деньги на 3 главных части:

Личные расходы – деньги на покупки, содержание себя и своего имущества, отдых, подарки любой величины и т. д.

Деньги на инвестирование/крупные покупки — те деньги, которые вы должны отложить для больших покупок или вложить в инструменты инвестирования (депозиты, банк. Металлы, недвижимость, акции, инвестиционные фонды.)

Деньги на личное развитие. Ничто не влияет на Ваш бизнес так, как Ваше развитие. Ведь Ваша компания – это отражение Вас самих. И исправление ваших качеств, которые тормозили развитие бизнеса (лень, откладывание, бессистемность, отсутствие стратегии, жалость к себе и сотрудникам) даст возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС.

Процентное соотношение этих трех частей определяйте сами. Но помните, на своем развитии экономить нельзя.

Теперь, чтобы не просто прочитать, а применить эту информацию, запишите в своем ежедневнике,
Сколько % от прибыли за январь вы возьмете себе, и как ее распределите.

С верой в Ваш успех Владислав Подопригора

P. S. знаю, что многие уже не один раз пытались планировать. Перестаньте « пытаться», просто сделайте. Так, как поступают профессиональные бизнесмены и топ-менеджеры. Именно ними Вы должны себя ощущать уже сейчас — профессионалами

Получите Подарок!

Книга-тренинг

" Заполните форму и кликните "Получить книгу на e-mail"


 

Яндекс.Метрика