О самом главном, или Как создать эффективную систему продаж

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме.

 

Альберт Эйнштейн

 

Для начала честно и откровенно ответьте себе на вопрос: «Что самое главное в Вашем бизнесе?». Подумайте и ответьте. В любом бизнесе существуют 2 базовых, ключевых процесса: Производство и Продажи.

В этой и следующей статьях поговорим об этом подробнее.

 

Производство включает в себя как непосредственно производство продукта, так и поставки, размещение товара: все процессы, происходящие до продажи.

Продажи – это превращение усилий, вложенных в производство товара, в денежные средства. Просто и понятно.

И если Вы прекрасно продаёте, то обычно результат прекрасен: и денег хватает, и времени на семью, и даже на отдых… Вы ездите, можете позволить купить себе всё, чего Ваша душа пожелает.

Обратите внимание: продажа – это не самоцель! Ведь можно всё продать задёшево, и ничего не заработать. А какая же главная цель бизнеса? Цель бизнеса – зарабатывать деньги! И зарабатывать хорошо. И каждый для достижения этого результата советует разное.

Что же нужно делать, чтобы хорошо зарабатывать? Мнений предостаточно: одни говорят, что главное – это менеджеры; другие – что скидки; третьи – ассортимент, удобное месторасположение, реклама, индивидуальный подход и так далее…

Каждый говорит о разном, но на что это всё похоже? Моя клиентка привела очень хороший пример. Она сказала, что это похоже на спор: какое самое эффективное средство для роста волос?

Шампунь? Или кондиционер? Или маска для волос? А, может, лечебное масло или специальные расчёски? Ответ прост: реальный результат даёт только комплекс из этих средств. Точно так же и в продажах: главное – это система.

Она должна включать 4 ключевых элемента работы с клиентом:

 

1. Рабочая реклама, чтобы клиент о вас узнал и заинтересовался в вашем товаре.

2. Быстрая первая продажа , чтобы клиент начал воспринимать вас как «своего» продавца;

3. Продать этому клиенту  максимально много и дорого, решив все его проблемы и удовлетворив потребности;

4. Привязывать клиента к себе на всю жизнь.

 

Я еще называю эту систему «Квадрат успешных продаж»

 

В каждом элементе советую находить то, что Вам подходит. Конечно, есть огромное  количество секретов, которые я не включил в этот блок – пришлось бы писать целую книгу, чтобы охватить все.

 

Анекдот в тему : 

- Да давайте тупо грести бабло. Что еще от жизни надо?

- Хорошие грабли!

 

Но в последующих статьях я выбрал самое главное, рабочее и простое, чтобы было легко просто применить и получить результат.

Рисунок1

Получите Подарок!

Книга-тренинг

" Заполните форму и кликните "Получить книгу на e-mail"


 

Яндекс.Метрика